По всей России проходят многочисленные мероприятия и акции к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны. Навечно в памяти людей останется скорбь по тем, кто погиб в дни холода и голода, и мы всегда должны помнить о выживших в это тяжелое время.
На социальном обслуживании в ГБУ "ЦСОГПВИИ Павловского района" находится участница Великой отечественной войны, блокадница Антонова Антонина Александровна, которая в то непростое время была студенткой Ленинградского медицинского института.


Поздравить её с 80-летием снятия блокады Ленинграда и вручить памятную медаль, цветы и подарок приехали глава Администрации Павловского муниципального округа Кириллов А. О. и директор ГКУ УСЗН НО Павловского муниципального округа Серебряков С. Р.
Мы присоединяемся к их теплым словам поздравлений, выражаем безграничную благодарность и низко кланяемся блокадникам, освободителям и отважным защитникам Ленинграда, ведь только сплочённость жителей великого города, твёрдый дух и вера в победу помогли им выжить в суровых условиях.